630007, г. Новосибирск, ул. Каинская, д. 13, e-mail: somc.glav@mail.ru


сертификат международного качества: ISO 9001:2015



Версия для слабовидящих

для пациентов стационара Wi-Fi бесплатно



Русский


English

АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЗАПИСИ

СТАЦИОНАР:

630068, г.Новосибирск, ул.Одоевского,12

Регистратура консультативно-

диагностического центра,

платные услуги:

(383)290-34-34, моб.тел.310-99-90





посмотреть фильм




НАШИ НОВОСТИ

Совместное мероприятие ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России и ПАО «НЗХК», посвященное 70-летнему юбилею завода «Юбилейная осень-2018»...

 

Специалисты ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России вновь приняли участие в международных авиационных учениях «FIFTH JOINT SAREX 2018»...

 

В ФГБУЗ СОМЦ ФМБА РОССИИ ИЗДАНА КНИГА «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ РЕГИСТРАТУРЫ ПОЛИКЛИНИКИ»...

 

Перспективы в лечении различных опухолевых нозологий...

 

Применение технологии единого лапароскопического доступа«Single incision laparoscopic surgery (SILS)» в клинической практике ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России...

 
архив новостей

Вверх

банер

банер

банер










АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЗАПИСИ

ПОЛИКЛИНИКА:

630007, г.Новосибирск, ул.Каинская,13 - 15

Регистратура: тел.(383)290-32-32

(многоканальный )

Платные услуги: моб.тел.23-900-90

запись на прием




посмотреть фильм



Специалисты стационара


     В настоящее время в стационаре ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России работают 128 врачей, 267 специалистов среднего медицинского персонала.



Гинекологическое отделение

Самойлова Ксения Александровна

Заведующий отделением-врач-акушер-гинеколог

Первая квалификационная категория по специальности "Акушерство и гинекология"

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия 2006 г., интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» 2008 г., сертификат по специальности «Акушерство и гинекология»,профессиональная переподготовка по Онкологии в 2016 г - сертификат по специальности «Онкология».
Профессиональные навыки: диагностика и лечение гинекологических заболеваний.


Шоркин Юрий Вадимович

Врач-акушер-гинеколог

Первая квалификационная категория по специальности "Акушерство и гинекология"

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет в 2012 интернатура по специальности Акушерство и гинекология 2013, сертификат по специальности Акушерство и гинекология.



Отделение лучевой диагностики

Конько Елена Леонидовна

Заведующий отделением лучевой диагностики
Врач ультразвуковой диагностики

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет в 2007 г., интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» - 2008 г., сертификат по специальности «Ультразвуковая диагностика»


Черникова Ольга Анатольевна

Врач-рентгенолог

Высшая квалификационная категория по специальности "Рентгенология"

"Образование: Новосибирская государственная медицинская академия  2002 г., интернатура по специальности ""Рентгенология"" 2004 г., сертификат по специальности «Рентгенология»."


Ивлева Наталья Сергеевна

Врач ультразвуковой диагностики

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия в 2003 г., интернатура по специальности «Терапия» - 2004 г., сертификат по специальности «Ультразвуковая диагностика»


Брылкина Лариса Николаевна

Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория по специальности «Функциональная диагностика»

Образование: Новосибирский медицинский институт 1997 г, интернатура по функциональной диагностике в 1998 г., сертификат по специальности «Функциональная диагностика»
Профессиональные навыки: электрокардиография, спирография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, суточное мониторирование артериального давления, вибротестирование.


Зубкова Виктория Николаевна

Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория по специальности "Функциональная диагностика"

Образование: Дальневосточный государственный медицинский университет  2001 г, интернатура по педиатрии в 2002 г., профессиональная переподготовка по функциональной диагностике в 2003 г, сертификат по специальности «Функциональная диагностика».
Профессиональные навыки : электрокардиография, спирография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, суточное мониторирование артериального давления, вибротестирование.


Полянская Наталья Анатольевна

Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория по специальности «Функциональная диагностика»

Образование: Новосибирский медицинский институт 1997 г., интернатура по терапии в 1998 г., профессиональная переподготовка по функциональной диагностике в 2005 г., сертификат по специальности «Функциональная диагностика».
Профессиональные навыки: электрокардиография, спирография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, суточное мониторирование артериального давления, вибротестирование.


Балдина Светлана Сергеевна

Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория по специальности "Функциональная диагностика"

Образование: Новосибирский медицинский институт - 1997 г, интернатура по Функциональной диагностике в 1998 г., сертификат по специальности «Функциональная диагностика».
Профессиональные навыки: электрокардиография, спирография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, суточное мониторирование артериального давления, вибротестирование.


Юринова Наталия Сергеевна

Врач-рентгенолог

Образование: Закончила НГМУ в 2009 году, интернатуру по специальности «Рентгенология» ГОУ ВПО "Новосибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по ЗО и СР" в 2010 г, имеет профессиональную переподготовку по специальности «Ультразвуковая диагностика», 2013 г.и и повышение квалификации по специальности «Рентгенология» в 2015 г.



Рентгеновский кабинет

Бондаренко Евгений Николаевич

Врач-рентгенолог

Первая квалификационная категория по специальности "Рентгенология"

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт 1988 г., интернатура по рентгенологии в 1995 г., сертификат по специальности «Рентгенология»
Профессиональные навыки:
-Рентгенологическое исследования органов грудной клетки: полипозиционная рентгенография, рентгеноскопия
-Рентгенологическое исследование гортани
Рентгенологическое исследование органов пищеварения: рентгеноскопия пищевода, желудка традиционной методикой, рентгеноскопия пищевода, желудка методом первичного двойного контрастирования, рентгенологическое исследование тонкого кишечника, ирригоскопия, ирригография, ирригоскопия, ирригография методом первичного двойного контрастирования , модифицированная Ирригоскопия,зондовая и беззондовая дуоденография , обзорная рентгенография органов брюшной полости, ретрогадная холангиопанкреатография, пассаж бария по толстому и тонкому кишечнику.
Рентгенологическое исследование костно-суставной системы: рентгенография костей и суставов, рентгенография всех отделов позвоночника, функциональные исследования шейного, поясничного отделовпозвоночника.
Рентгенография черепа
Рентгенография околоносовых пазух
Рентгенологические исследования мочеполовой системы: бзорная урография, экскреторная урография, ретроградная пиелография, уретерография, цистография, гистеросальпингография, уретрография.
Томография органов и систем.
Фистулография.


Панина Елена Вадимовна

Врач-рентгенолог

Высшая квалификационная категория по специальности "Рентгенология"

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт 1988 г., сертификат по специальности «Рентгенология».
Профессиональные навыки:
-Рентгенологическое исследования органов грудной клетки: полипозиционная рентгенография, рентгеноскопия
-Рентгенологическое исследование гортани
Рентгенологическое исследование органов пищеварения: рентгеноскопия пищевода, желудка традиционной методикой, рентгеноскопия пищевода, желудка методом первичного двойного контрастирования, рентгенологическое исследование тонкого кишечника, ирригоскопия, ирригография, ирригоскопия, ирригография методом первичного двойного контрастирования , модифицированная ирригоскопия, обзорная рентгенография органов брюшной полости, ретрогадная холангиопанкреатография, пассаж бария по толстому и тонкому кишечнику.
Рентгенологическое исследование костно-суставной системы: рентгенография костей и суставов, рентгенография всех отделов позвоночника, функциональные исследования шейного, поясничного отделовпозвоночника. Рентгенография черепа
Рентгенография околоносовых пазух
Рентгенологические исследования мочеполовой системы: бзорная урография, экскреторная урография, ретроградная пиелография, уретерография, цистография, гистеросальпингография, уретрография.
Томография органов и систем.
Фистулография.



Клинико-диагностическая лаборатория

Королёва Светлана Анатольевна

Заведующая клинико-диагностической лабораторией
Врач клинической лабораторной диагностики

Высшая квалификационная категория по специальности «Клиническая лабораторная диагностика»

Образование: Воронежский ордена Ленина госуниверситет им. Ленинского комсомола  1987 г., специализация по клинической лабораторной диагностике 1997 г., сертификат по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».
Профессиональные навыки: владеет биохимическими, коагулологическими, изосерологическими, иммуноферментными методами лабораторной диагностики.


Игумнова Ольга Владимировна

Врач клинической лабораторной диагностики

Высшая квалификационная категория по специальности «Клиническая лабораторная диагностика»

Образование:Новосибирский государственный медицинский институт 1987 г., сертификат по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» 2014 г.


Бондаренко Елена Петровна

Врач клинической лабораторной диагностики

Первая квалификационная категория по специальности «Клиническая лабораторная диагностика»

Образование: Томский ордена Трудового Красного знамени медицинский институт  1988 г., интернатура по терапии 1990 г., профессиональная переподготовка по клинической лабораторной диагностики 2004 г., сертификат по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».
Профессиональные навыки: владеет биохимическими, коагулологическими, изосерологическими, иммуноферментными методами лабораторной диагностики.


Лунина Марина Владимировна

Врач-бактериолог

Образование: Томский ордена Трудового Красного Знамени Государственный медицинский институт в 1996, переподготовка по программе « Бактериологии» Высшая квалификационная категория по специальности «Бактериология».



Консультативно-диагностический центр

Кириенко Надежда Сергеевна

Заведующий центром – врач-терапевт

Первая квалификационная категория по специальности «Терапия»

Образование:Новосибирская государственная медицинская академия в 2005 г., интернатура по специальности «Терапия» - 2006 г., профессиональная переподготовка по Профпатологии в 2016 г сертификат по специальности «Терапия», сертификат по специальности "Ультразвуковая диагностика", сертификат по специальности «Профпатология»


Виноградова Татьяна Евгеньевна

Врач-невролог

Доктор медицинских наук

Образование:Новосибирский государственный медицинский институт 1980г.,интернатура «Невропатология» 1982 г., аспирантура « Нервные болезни» 1985 г.,сертификат по специальности «Неврология» 2013г, высшая квалификационная категория по специальности – «Неврология» .


Кунин Игорь Семенович

Заведующий урологическим отделением
Врач-уролог, врач-онколог
Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ

Высшая квалификационная категория по специальности «Онкология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт в 1978 г., интернатура по специальности «Хирургия» в  1979 г., ординатура по специальности «Урология» в 2011 г., профессиональная переподготовка по специальности «Онкология» в  2009 г., сертификат по специальности «Онкология».


Мельников Олег Николаевич

Заведующий оториноларингологическим отделением стационара
Врач-оториноларинголог

Высшая квалификационная категория по специальности «Оториноларингология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт 1987 г. Клиническая интернатура по оториноларингологии в 1988 г., сертификат по специальности «Оториноларингология».

Профессиональные навыки: консультации, диагностика и лечение консервативных заболеваний у пациентов оториноларингологического профиля определение необходимого объема обследования и показаний к оперативному лечению. Операции на ЛОР-органах, в том числе с применением эндоскопической и микроскопической техники, что обеспечивает малоинвазивность и ускоряет выздоровление пациентов. Проведение операций с использованием современных хирургических методик, выполнение высокотехнологичных хирургических вмешательств, в том числе операции на органе слуха (стапедопластика, тимпанопластика), гортани (папилломатоз, новообразования, параличи, болезнь Рейнке).


Чернигина Светлана Александровна

Заведующая терапевтическим отделением стационара
Врач-терапевт

Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт 1985 г., интернатура по терапии 1987 г., сертификат по терапии, сертификат по ревматологии.
Профессиональные навыки: Диагностика и лечение заболеваний терапевтического, ревматологического профиля.
Награды: отличник здравоохранения.


Гладышева Елена Геннадьевна

Врач-терапевт

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет  2007 г., ординатура по специальности «Терапия» 2009 г., сертификат по специальности «Терапия», профессиональная переподготовка по специальности «Пульмонология» - 2010 г., сертификат по специальности «Пульмонология».


Никифорова Галина Николаевна

Врач-гастроэнтеролог

Высшая квалификационная категория по специальности «Гастроэнтерологии»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт  1988 г., интернатура  по терапии в 1989г., первичная специализация по гастроэнтерологии 2008 г., сертификат по специальности «Гастроэнтерология».
Профессиональные навыки: диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.


Вишнякова Валентина Алексеевна

Врач-оториноларинголог

Вторая квалификационная категория по специальности «Оториноларингология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет 2012 г., интернатура по оториноларингологии 2013 г., сертификат по специальности «Оториноларингология».


Пронина Лариса Васильевна

Врач-невролог

Высшая квалификационная категория по специальности «Неврология»

Образование: Новосибирский медицинский институт  1984 г., интернатура по терапии в 1985 г., профессиональная переподготовка по неврологии 2008 г., сертификат по специальности «Неврология».
Профессиональные навыки: диагностика и лечение заболеваний нервной системы.


Белогородцева Галина Александровна

Логопед

Высшая квалификационная категория по специальности «Логопедия»

Образование: Новосибирский государственный педагогический университет в 2008 г., сертификат по специальности «Логопедия».


Зарипов Марат Марсович

Врач-уролог

Первая квалификационная категория по специальности «Урология»

Образование:Новосибирская государственная медицинская академия 2004 г, сертификат по специальности «Урология», 2013 г.


Юров Михаил Александрович

Врач-уролог
Кандидат медицинских наук

Кандидат медицинских наук, Высшая квалификационная категория по специальности «Урология»

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия 2004 г., ординатура по урологии 2006 г., сертификат по специальности «Урология».


Андреев Алексей Владимирович

Врач-хирург, врач-колопроктолог

Высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
Кандидат медицинских наук

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия 2004 г., клиническая ординатура по специальности «Хирургия» 2006 г. Новосибирский государственный медицинский университет, Аспирантура по специальности «Хирургия» в 2009 г., 2005 Новосибирский государственный медицинский университет, «Актуальные вопросы эндовидеоскопической хирургии». 2007 Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова, «Хирургия в гепатологическом центре». 2011 Новосибирский государственный медицинский университет, «Актуальные вопросы клинической хирургии». 2011 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет, Профессиональная переподготовка по специальности «Колопроктология». Сертификат специалиста по специальности «Хирургия», «Колопроктология».
Профессиональные навыки: владеет техникой оперативных вмешательств на органах брюшной полости: желудке, тонкой и толстой кишке


Шорохов Роман Викторович

Врач-онколог

Высшая квалификационная категория по специальности "Онкология"

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет в 2003 г., клиническая интернатура по специальности «Хирургия» в 2004 г., сертификат по специальности «Онкология», повышение квалификации по лазерной хирургии и фотодинамической терапии.
Профессиональные навыки: хирургическое лечение пациентов с опухолями ЖКТ, мягких тканей, лечение новообразований органов пищеварительного тракта (пищевода, желудка, толстой кишки, прямой кишки, поджелудочной железы, печени), забрюшинного пространства, надпочечников, щитовидной железы, молочной железы, мягких тканей и кожи. Выполнение расширенных, комбинированных, органосохраняющих и реконструктивно-пластических оперативных вмешательств, в т.ч. одномоментных. Фотодинамическая терапия и лазерная хирургия новообразований, радиочастотная аблация опухолей, химиотерапевтическое лечение.


Усов Александр Николаевич

Врач-онколог

Первая квалификационная категория по специальности «Онкология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет  2008 г., интернатура по специальности «Хирургия» в 2009 г., сертификат по специальности «Хирургия», ординатура по специальности «Онкология» в 2013 г., сертификат по специальности «Онкология».
Профессиональные навыки: диагностика и хирургическое лечение новообразований органов пищеварительного тракта, забрюшинного пространства, молочной железы, мягких тканей и кожи.


Цымбал Светлана Юрьевна

врач-кардиолог

Кандидат медицинских наук. Первая квалификационная категория по специальности «Кардиология»

Образование: ГОУ ВПО "Новосибирская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению 2006 г., интернатура по терапии 2010 г., ординатура по кардиологии 2008 г., сертификат по специальности «Кардиология»


Зейдлиц Артём Александрович

Врач-онколог

Кандидат медицинских наук.

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет 2007,ординатура по специальности «Онкология» 2009, сертификат «Онкологии»»



Отделение анестезиологии-реанимации

Мищенко Андрей Петрович

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации
Врач-анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория по специальности  «Анестезиология и реаниматология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт  1994 г., интернатура по анестезиологии и реаниматологии 1995 г., сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология».
Профессиональные навыки: проведение всех видов анестезиологических пособий, интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.


Капустинская Наталья Борисовна

Врач-анестезиолог-реаниматолог
Кандидат медицинских наук

Высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт 1996 г., интернатура по анестезиологии и реаниматологии 1997 г., сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология».
Профессиональные навыки: проведение всех видов анестезиологических пособий, интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.


Хегай Александр Анатольевич

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт  1993 г., интернатура по анестезиологии и реаниматологии 1997 г., сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология».
Профессиональные навыки: проведение всех видов анестезиологических пособий, интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.


Ковалев Вячеслав Николаевич

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия  2001 г., интернатура по анестезиологии и реаниматологии 2002 г., сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология».
Профессиональные навыки: проведение всех видов анестезиологических пособий, интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.


Трепольская Альбина Михайловна

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт  1984 г., интернатура по анестезиологии и реаниматологии 1985 г., сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология».
Профессиональные навыки: проведение всех видов анестезиологических пособий, интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.


Чепурнов Олег Иванович

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт в 1980 г., интернатура по хирургии 1981 г., профессиональная переподготовка по Анестезиологии и реаниматологии 1981 г., сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология»
Профессиональные навыки: проведение всех видов анестезиологических пособий, интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.


Мизик Анна Александровна

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Вторая квалификационная категория по специальности "Анестезиология и реаниматология"

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия  2006 г., ординатура по специальности «Анестезиология и реаниматология» в 2008 г., сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология».



Оториноларингологическое отделение стационара

Мельников Олег Николаевич

Заведующий оториноларингологическим отделением стационара
Врач-оториноларинголог

Высшая квалификационная категория по специальности «Оториноларингология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт 1987 г. Клиническая интернатура по оториноларингологии в 1988 г., сертификат по специальности «Оториноларингология».

Профессиональные навыки: консультации, диагностика и лечение консервативных заболеваний у пациентов оториноларингологического профиля определение необходимого объема обследования и показаний к оперативному лечению. Операции на ЛОР-органах, в том числе с применением эндоскопической и микроскопической техники, что обеспечивает малоинвазивность и ускоряет выздоровление пациентов. Проведение операций с использованием современных хирургических методик, выполнение высокотехнологичных хирургических вмешательств, в том числе операции на органе слуха (стапедопластика, тимпанопластика), гортани (папилломатоз, новообразования, параличи, болезнь Рейнке).


Усова Ксения Александровна

Врач-оториноларинголог

Вторая квалификационная категория по специальности «Оториноларингология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет 2008 г., клиническая интернатура по оториноларингологии в 2009г., сертификат по специальности «Оториноларингология».

Профессиональные навыки: консультации, диагностика и лечение консервативных заболеваний у пациентов оториноларингологического профиля, определение необходимого объема обследования и показаний к оперативному лечению. Операции на ЛОР-органах (коррекция деформаций носовой перегородки


Ратковская Жанна Владимировна

Врач-оториноларинголог

Вторая квалификационная категория по специальности «Оториноларингология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет 2008 г., клиническая ординатура по оториноларингологии в 2010г., сертификат по специальности «Оториноларингология».

Профессиональные навыки: консультации, диагностика и лечение консервативных заболеваний у пациентов оториноларингологического профиля (хронического тонзиллита на аппарате «Тонзиллор»


Вишнякова Валентина Алексеевна

Врач-оториноларинголог

Вторая квалификационная категория по специальности «Оториноларингология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет 2012 г., интернатура по оториноларингологии 2013 г., сертификат по специальности «Оториноларингология».


Фёдоров Владимир Станиславович

Врач-оториноларинголог

Образование: Алтайский государственный медицинский университет 2012 г., интернатура по оториноларингологии в 2013 г., сертификат по специальности «Оториноларингология»



Патологоанатомическое отделение

Петров Виктор Борисович

Заведующий отделением — врач-патологоанатом

Первая квалификационная категория по специальности " Патологическая анатомия "

Образовение: Новосибирский медицинский институт 1999 г., сертификат по специальности «Патологическая анатомия» 2015 г.,сертификат по специальности «Клиническая лаборатория диагностика»



Приемное отделение

Селиванов Константин Александрович

Врач-терапевт

Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия»

Образование:Новосибирский государственный медицинский институт  1988 г., интернатура по специальности «Терапия» 1989 г.,сертификат по специальности «Терапия».



Стационар дневного пребывания

Гладышева Елена Геннадьевна

Врач-терапевт

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет  2007 г., ординатура по специальности «Терапия» 2009 г., сертификат по специальности «Терапия», профессиональная переподготовка по специальности «Пульмонология» - 2010 г., сертификат по специальности «Пульмонология».


Никифорова Галина Николаевна

Врач-гастроэнтеролог

Высшая квалификационная категория по специальности «Гастроэнтерологии»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт  1988 г., интернатура  по терапии в 1989г., первичная специализация по гастроэнтерологии 2008 г., сертификат по специальности «Гастроэнтерология».
Профессиональные навыки: диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.



Терапевтическое отделение

Чернигина Светлана Александровна

Заведующая терапевтическим отделением стационара
Врач-терапевт

Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт 1985 г., интернатура по терапии 1987 г., сертификат по терапии, сертификат по ревматологии.
Профессиональные навыки: Диагностика и лечение заболеваний терапевтического, ревматологического профиля.
Награды: отличник здравоохранения.


Никифорова Галина Николаевна

Врач-гастроэнтеролог

Высшая квалификационная категория по специальности «Гастроэнтерологии»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт  1988 г., интернатура  по терапии в 1989г., первичная специализация по гастроэнтерологии 2008 г., сертификат по специальности «Гастроэнтерология».
Профессиональные навыки: диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.


Пронина Лариса Васильевна

Врач-невролог

Высшая квалификационная категория по специальности «Неврология»

Образование: Новосибирский медицинский институт  1984 г., интернатура по терапии в 1985 г., профессиональная переподготовка по неврологии 2008 г., сертификат по специальности «Неврология».
Профессиональные навыки: диагностика и лечение заболеваний нервной системы.



Урологическое отделение

Кунин Игорь Семенович

Заведующий урологическим отделением
Врач-уролог, врач-онколог
Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ

Высшая квалификационная категория по специальности «Онкология»

Образование: Новосибирский государственный медицинский институт в 1978 г., интернатура по специальности «Хирургия» в  1979 г., ординатура по специальности «Урология» в 2011 г., профессиональная переподготовка по специальности «Онкология» в  2009 г., сертификат по специальности «Онкология».


Зарипов Марат Марсович

Врач-уролог

Первая квалификационная категория по специальности «Урология»

Образование:Новосибирская государственная медицинская академия 2004 г., сертификат по специальности «Урология», 2013 г.


Юров Михаил Александрович

Врач-уролог
Кандидат медицинских наук, Высшая квалификационная категория по специальности "Урология"

Первая квалификационная категория по специальности «Урология»

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия 2004 г., ординатура по урологии 2006 г., сертификат по специальности «Урология».


Ложкин Владислав Валерьевич

Врач-онколог,Приёмного отделения

Образование:Новосибирский государственный медицинский университет 2014 г., интернатура по онкологии в 2015 г., сертификат по специальности «Онкология».



Хирургическое отделение

Андреев Алексей Владимирович

Врач-хирург, врач-колопроктолог

Высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
Кандидат медицинских наук

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия 2004 г., клиническая ординатура по специальности «Хирургия» 2006 г. Новосибирский государственный медицинский университет, Аспирантура по специальности «Хирургия» в 2009 г., 2005 Новосибирский государственный медицинский университет, «Актуальные вопросы эндовидеоскопической хирургии». 2007 Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова, «Хирургия в гепатологическом центре». 2011 Новосибирский государственный медицинский университет, «Актуальные вопросы клинической хирургии». 2011 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет, Профессиональная переподготовка по специальности «Колопроктология». Сертификат специалиста по специальности «Хирургия», «Колопроктология».
Профессиональные навыки: владеет техникой оперативных вмешательств на органах брюшной полости: желудке, тонкой и толстой кишке


Шорохов Роман Викторович

Врач-онколог

Высшая квалификационная категория по специальности "Онкология"

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет в 2003 г., клиническая интернатура по специальности «Хирургия» в 2004 г., сертификат по специальности «Онкология», повышение квалификации по лазерной хирургии и фотодинамической терапии.
Профессиональные навыки: хирургическое лечение пациентов с опухолями ЖКТ, мягких тканей, лечение новообразований органов пищеварительного тракта (пищевода, желудка, толстой кишки, прямой кишки, поджелудочной железы, печени), забрюшинного пространства, надпочечников, щитовидной железы, молочной железы, мягких тканей и кожи. Выполнение расширенных, комбинированных, органосохраняющих и реконструктивно-пластических оперативных вмешательств, в т.ч. одномоментных. Фотодинамическая терапия и лазерная хирургия новообразований, радиочастотная аблация опухолей, химиотерапевтическое лечение.


Усов Александр Николаевич

Врач-онколог

Образование: Новосибирский государственный медицинский университет  2008 г., интернатура по специальности «Хирургия» в 2009 г., сертификат по специальности «Хирургия», ординатура по специальности «Онкология» в 2013 г., сертификат по специальности «Онкология».
Профессиональные навыки: диагностика и хирургическое лечение новообразований органов пищеварительного тракта, забрюшинного пространства, молочной железы, мягких тканей и кожи.


Гирич Юрий Дмитриевич

Врач-хирург

ГОУ ВПО "Новосибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" 2008 г., интернатура по хирургии 2009 г., сертификат по специальности «Хирургия» и «Онкология». Вторая квалификационная категория по специальности «Хирургия»



Эндоскопическое отделение

Рогалева Елена Петровна

Врач-эндоскопист

Высшая квалификационная категория по специальности «Эндоскопия»

Образование: Новосибирский медицинский институт в 1994 г., профессиональная переподготовка по эндоскопии 2007 г., сертификат по специальности «Эндоскопия».
Профессиональные навыки: диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей, оперативное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта


Пасичник Анатолий Сергеевич

Врач-эндоскопист

Первая квалификационная категория по специальности «Эндоскопия»

Образование: Новосибирская государственная медицинская академия в 2006 г., интернатура по хирургии 2007 г., профессиональная переподготовка по эндоскопии 2007 г., сертификат по специальности «Эндоскопия».
Профессиональные навыки: диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей, оперативное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта